Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
10/10/19 às 7h28 - Atualizado em 1/11/19 às 11h44

Mais 50 profissionais são nomeados para o Hemocentro

 

Foram nomeados 50 analistas e técnicos de atividades do Hemocentro no Diário Oficial desta quinta-feira (10). Os convocados têm 30 dias para tomar posse. Confira no fim do texto a lista completa de nomeados, desistentes e os que solicitaram reposicionamento para o fim da fila.

 

Em janeiro de 2020, haverá a nomeação de mais 50 profissionais para recompor o quadro de servidores da Fundação Hemocentro de Brasília, conforme anunciado pelo governador do Distrito Federal, Ibaneis Rocha, no mês passado.

 

Documentos para posse

 

Os aprovados devem apresentar os documentos abaixo (original e cópia) no Núcleo de Administração de Pessoal do Hemocentro, de segunda a sexta, das 8h às 12h e das 14h às 18h:

 

  • Carteira de identidade;
  • CPF;
  • Título de eleitor;
  • Comprovante de votação da última eleição (1º e 2º turno) ou certidão de quitação eleitoral;
  • Comprovante de residência;
  • PIS ou Pasep;
  • Certificado de reservista, para aprovados do sexo masculino;
  • Certidão de nascimento dos filhos (dependentes);
  • Certidão de casamento;
  • Duas fotos 3×4 (escreva seu nome no verso);
  • Declaração funcional com horário de trabalho, caso tenha outro vínculo empregatício;
  • Carteira do conselho regional de classe;
  • Diploma do curso ou especialidade, ou certificado de escolaridade;
  • Número da conta corrente no BRB (caso não possua, levar cópia da publicação da nomeação no Diário Oficial para abertura da conta corrente);
  • Parecer médico da medicina do trabalho da Fundação Hemocentro (mediante a apresentação dos exames médicos admissionais).

 

ATENÇÃO!

  • Nomeados para vagas de pessoa com deficiência devem agendar a perícia admissional pelo telefone (61) 3349-8187 (GPSS/SUBSAÚDE/SEFP).
  • Nomeados que precisarem de pedido médico para realização dos exames médicos admissionais podem solicitá-lo ao Serviço de Medicina do Trabalho da FHB, mediante agendamento pelo telefone (61) 3327-4449.

 

ANALISTA DE ATIVIDADES

 

  • ADMINISTRAÇÃO: FAERISSON LIMA SOUZA, 4°.
  • DIREITO E LEGISLAÇÃO: GIULIA BARQUETA OROZCO, 4º; GUILHERME MAROSTICA SIQUEIRA LIMA, 5º.
  • ANALISTA LABORATÓRIO: HITALLO GUILHERME COSTA FONTINELE, 19º; PAULA LUIZA SILVA LEITAO, 20º; MARCOS PAULO THOME, 21º; ANA LOUISE FERREIRA DE ARAUJO, 22º; DIEGO FRANCIEL MARQUES MUHLBEIER, 23º; THAIS REGINA MAGALHAES FERNANDES, 24º.
  • TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO: SAMUEL VALERIO OZORIO DUTRA, 4º.
  • CONTABILIDADE: JOAO PAULO MOTTA DO VALE, 3º; MARINA RAISSA DE MENEZES CARDOSO, 6º.
  • ECONOMIA: MARCELO LUIZ LEMOS, 4º.
  • ENFERMEIRO: MARIA EUGENIA RAMOS REIS E SILVA, 9º; NAIRA PEREIRA DE SOUSA, 10º; DANIELA DE OLIVEIRA MOTA, 11º.
  • FARMÁCIA: VANESSA CRISTINA DE OLIVEIRA SOARES, 3º.
  • COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO): ROZANA ELLWANGER, 2º.
  • PSICOLOGIA: KELLY ESTEVAO SILVA, 2º.

 

TÉCNICO DE ATIVIDADES

 

  • ADMINISTRATIVO: FERNANDA FERNANDES SOUZA, 10º; NATALY BIJOS GOUVEIA, 13º; LUIZA CORREIA LIMA FELIX, 16º; ANDRE DE CASTRO SENA, 17º; JOAO BOSCO LACERDA DA SILVA, 18º; VINICIUS MATTE GREGORY, 19º; WALLAS ECCARD SALGADO DA SILVA, 20º. Candidato PcD (Pessoa com Deficiência): AILTON BARRETO DE AVILA, 3º.
  • CONTABILIDADE: RAQUEL NASCIMENTO VARANDAS, 3º; ANDRESSA BEZERRA MILHOMEM, 4º.
  • HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA: MAYARA AOYAMA SOARES, 12º; MARIA EUGENIA ZABAN SILVA, 13º; NATALLIA ORRU REIS SILVEIRA SUHETT, 14º; LUCAS TAKEJI AOKI ALCANTARA, 15º; CAMILA RODRIGUES GONCALVES, 16º; PAULA LUIZA SILVA LEITAO, 17º; GISELE LORRANNA SILVA SANTOS, 18º; ANA LUISA ALVES MAFRA, 19º; VANESSA MARIA DCARLOS NOGUEIRA NUNES, 20º; SUELEN DE CASTRO FONSECA, 21º; ANA FLAVIA CORREIA HERINGER, 22º; PATRICIA KELLY DANTAS DE OLIVEIRA, 23º; THIENE RABELO MENESES REGADAS GUILHERME, 24º; ANNE PINHEIRO COSTA, 25º; THUANY DE MOURA CORDEIRO, 26º; LUCAS LUIZ VIEIRA, 27º; ANA ROSA BASTO CORDEIRO MELLO, 28º; RAFAELA MELO SILVA, 29º; FELIPE SILVA ALVES BORGES, 30°.
  • INFORMÁTICA: WINSTEIN CALDEIRA MARTINS, 5º.
  • RADIOLOGIA: ROSICLEI RADEL, 3º.

 

 

Solicitaram reposicionamento para o fim da lista de classificação os aprovados:

  • ANALISTA (DIREITO E LEGISLAÇÃO): ANDRÉ QUEIROZ LACERDA E SILVA, 3º.
  • ANALISTA (CONTABILIDADE): CAMILA DE FATIMA CAMPOS DAMAZIO, 5º.
  • TÉCNICO EM CONTABILIDADE: LEANDRO ALVES GUIMARAES, 5º.

 

Manifestaram desistência da vaga os aprovados:

  • ANALISTA (DIREITO E LEGISLAÇÃO): LUANA CARVALHO VALADARES, 2º.
  • ANALISTA (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO): ROGERIO MAIA MENDES, 3º.
  • ANALISTA (CONTABILIDADE): CARLOS ANDRE LOPES DO NASCIMENTO, 4º.
  • ANALISTA (ECONOMIA): RAFAEL AMARAL ORNELAS, 3º.
  • TÉCNICO ADMINISTRATIVO: ANDRE BRITO LANGE, 9º; LUCAS CUSINATO SANTOS, 11º; PAULO VITOR DE OLIVEIRA GOBBATO, 12º; ANDRE GUILHERME HEINDRICKSON, 14 º; ANA PAULA CARDOSO CORTES, 15º.

Fundação Hemocentro de Brasília - Governo de Brasília

FHB

Setor Médico Hospitalar Norte, quadra 3, conjunto A, bloco 3. Asa Norte, Brasília-DF. CEP: 70.710-908.